人事・機構改革

内容に関する質問は直接発表元にお問い合わせください。
人事情報をご提供いただく場合は、こちらからアップロードいただくか、PDF形式でのファイルを添付の上、 jinji@nikkan.co.jp までご送信お願いいたします。
なお、全ての情報の掲載を保証するものではございませんので、その点をご了承くださいますようお願い申し上げます。

日本製鉄株式会社 人事異動

(2021/6/29)

製造業界

発令日:2021/06/26

氏名 新役職 旧役職 継続役職
木村 博行 棒線事業部棒線企画室長 棒線事業部棒線企画室長 兼 棒線事業部棒線企画室棒線調整課長 -

発令日:2021/06/30

氏名 新役職 旧役職 継続役職
佐藤 保徳 NST日本鉄板株式会社移籍退職 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 NST日本鉄板株式会社出向 -
繁尾 征一 日鉄建材株式会社移籍退職 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 日鉄建材株式会社出向 -
岸田 恵一 日鉄鋼板株式会社移籍退職 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 日鉄鋼板株式会社出向 -
長田 祐治 日鉄鋼板株式会社移籍退職 (本社)人事労政部 上席主幹 社外勤務休職 日鉄鋼板株式会社出向 -
本田 祐司 日鉄神鋼シャーリング株式会社移籍退職 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 日鉄神鋼シャーリング株式会社出向 -
河野 哲秀 日鉄精鋼株式会社移籍退職 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 日鉄精鋼株式会社出向 -
田中 正博 日鉄テクノロジー株式会社移籍退職 (本社)人事労政部 主幹 社外勤務休職 日鉄テクノロジー株式会社出向 -
斉藤 和明 日鉄テックスエンジ株式会社移籍退職 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 日鉄テックスエンジ株式会社出向 -
藤高 巳知宏 日鉄ビジネスサービス関西株式会社移籍退職 (本社)人事労政部 上席主幹 社外勤務休職 日鉄ビジネスサービス関西株式会社出向 -
篠原 光範 日鉄ファーストテック株式会社移籍退職 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 日鉄ファーストテック株式会社出向 -
内田 剛史 松菱金属工業株式会社移籍退職 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 松菱金属工業株式会社出向 -
田中 宏治 株式会社山本工作所移籍退職 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 株式会社山本工作所出向 -

発令日:2021/07/01

氏名 新役職 旧役職 継続役職
奥田 善弘 経営企画部 部長代理 営業総括部営業企画室収益管理課長 -
杉浦 卓也 復職 関係会社部 部長代理 人事労政部 部長代理 社外勤務休職 バローレック ソルソィンス トゥーブラレス ド ブラジル社出向 -
安井 宏 関係会社部 部長代理 鋼管事業部鋼管事業開発室長 -
野坂 浩慈 復職 財務部財務総括室海外財務課 主幹 人事労政部 主幹 社外勤務休職 ニッポンスチール ノースアメリカ社出向 -
岩井 尚彦 財務部IR室長兼務 財務部長 -
金子 雄一郎 財務部IR室 部長代理 兼 総務部広報センター 部長代理 財務部IR室長 兼 総務部広報センター 部長代理 -
日野 崇史 総務部広報センター 部長代理兼務 経営企画部 部長代理 -
有村 智朗 総務部総務室長 兼 内部統制・監査部 上席主幹 兼 グローバル事業推進本部グローバル事業支援センター 上席主幹 兼 情報システム部 上席主幹 名古屋 総務部人事総務室長 兼 内部統制・監査部 上席主幹 -
児玉 豪太 人事労政部人事室人事課長 人事労政部人事室人事課 主幹 -
河本 悠 人事労政部人事室人事課 主幹 兼 人事労政部ダイバーシティ&インクルージョン推進室 主幹 人事労政部人事・直協連携企画室制度企画課 主幹 -
前田 大介 人事労政部人材開発室能力開発課長 人事労政部人材開発室能力開発課 上席主幹 -
竹田 祐基 人事労政部人材開発室能力開発課 主幹 関西 総務部人事総務室人事第一課長 -
小野寺 良二 人事労政部人事・直協連携企画室長 兼 安全推進部 上席主幹 兼 人事労政部ダイバーシティ&インクルージョン推進室 上席主幹 瀬戸内 総務部人事総務室長 兼 内部統制・監査部 上席主幹 -
小坂元 学 人事労政部人事・直協連携企画室直協連携企画課長 兼 人事労政部直協雇用対策推進室 主幹 人事労政部人事・直協連携企画室直協連携企画課 主幹 -
笹田 和幸 人事労政部労政室長 人事労政部人事・直協連携企画室長 兼 安全推進部 部長代理 -
小川 由香子 人事労政部ダイバーシティ&インクルージョン推進室長 東日本 労働・購買部購買室長 -
山内 幸治 人事労政部ダイバーシティ&インクルージョン推進室 部長代理兼務 人事労政部 部長 兼 人事労政部健康推進室長 兼 安全推進部 部長代理 -
岩見 恭司 人事労政部ダイバーシティ&インクルージョン推進室 部長代理兼務 人事労政部人材開発室長 -
金内 悟 人事労政部ダイバーシティ&インクルージョン推進室 部長代理兼務 人事労政部人事室長 兼 安全推進部 部長代理 -
香川 昌範 人事労政部ダイバーシティ&インクルージョン推進室 上席主幹兼務 人事労政部人事室 上席主幹 -
佐々木 彩子 人事労政部ダイバーシティ&インクルージョン推進室 主幹 兼 人事労政部人事室 主幹 人事労政部人事室人事課 主幹 -
宮脇 治幸 人事労政部直協雇用対策推進室 部長代理 人事労政部直協雇用対策推進室 部長代理 兼 人事労政部人事・直協連携企画室 部長代理 -
早川 浩平 技術総括部設備計画室 上席主幹 東日本 設備部設備管理室君津設備管理課長 兼 東日本 生産技術部生産技術室 上席主幹 -
都田 裕 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部 部長代理 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部 部長 兼 技開本部 プロセス研究所圧延研究部 主席研究員 兼 薄板事業部薄板技術部薄板技術室 部長代理 -
国分 誠栄 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部設備技術企画室長 兼 防災推進部 部長代理 兼 情報システム部情報システム基盤企画室 部長代理 兼 グローバル事業推進本部インド一貫製鉄プロジェクト 部長代理 兼 ゼロカーボン・スチールプロジェクト 部長代理 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部設備技術企画室 部長代理 本社駐在 兼 ゼロカーボン・スチールプロジェクト 部長代理 -
桂川 雅人 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部設備技術企画室 主幹 兼 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部冷延めっき設備技術室 主幹 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部冷延めっき設備技術室焼鈍めっき設備課 主幹 -
加藤 大悟 名古屋駐在 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部製銑設備技術室 高炉設備課長 兼 東日本 設備部 主幹 -
酒徳 篤 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部 部長 兼 薄板事業部薄板技術部薄板技術室 部長代理 兼 技術開発本部プロセス研究所圧延研究部 主席研究員 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部設備技術企画室長 兼 情報システム部情報システム戦略企画・管理室 部長代理 兼 防災推進部 部長代理 兼 グローバル事業推進本部インド一貫製鉄プロジェクト 部長代理 -
鈴木 大 設備・保全技術センターシステム制御技術部システム制御技術室長 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部設備技術企画室 上席主幹 -
竹島 将太 設備・保全技術センターシステム制御技術部システム制御技術室制御 開発課 主幹 人事労政部 主幹 米国留学 -
丸山 孝一 設備・保全技術センターシステム制御技術部計装エンジニアリング室 計装第二課 主幹 兼 東日本製鉄所設備部設備管理室 主幹 東日本 設備部設備管理室君津設備管理課 主幹 -
下田 和敏 設備・保全技術センター土木建築技術部土木技術室長 兼 設備・保全技術センター設備保全企画部 部長代理 設備・保全技術センター土木建築技術部土木技術室 部長代理 -
永井 竜一 営業総括部長 営業総括部長 兼 営業総括部営業企画室長 -
津之地 大志 営業総括部営業企画室長 兼 グローバル事業推進本部インド一貫製鉄プロジェクト 部長代理 薄板事業部ブリキ・電磁鋼板営業部電磁鋼板輸出室長 -
荒倉 敏 営業総括部営業企画室営業企画課長 営業総括部営業企画室営業企画課長 兼 グローバル事業推進本部インド一貫製鉄プロジェクト 主幹 -
荘司 和良 営業総括部営業企画室収益管理課長 営業総括部営業企画室収益管理課 主幹 -
山辺 幸宏 機材調達部資材調達第二室 部長代理 機材調達部設備調達室機械設備調達課 部長代理 -
高橋 一岐 監査等委員会事務局 主幹 名古屋支店調整室 主幹 -
内田 秀治 ゼロカーボン・スチールプロジェクト 部長代理 兼 環境部 部長代理 九州 労働・購買部長 兼 九州 安全環境防災部 部長代理 -
山田 祈一 ゼロカーボン・スチールプロジェクトCN調達企画室長 兼 原料第一部 部長代理 兼 原料第二部 部長代理 九州 総務部長 -
野崎 勇雄 ゼロカーボン・スチールプロジェクトCN調達企画室 部長代理兼務 物流部物流企画室長 兼 ゼロカーボン・スチールプロジェクト 部長代理 -
平田 昌彦 ゼロカーボン・スチールプロジェクトCN調達企画室 主幹兼務 原料第二部金属室冷鉄源課 主幹 兼 ゼロカーボン・スチールプロジェクト 主幹 -
岩本 英樹 厚板・建材事業部厚板・建材企画室建材企画課 主幹 北海道支店厚板・建材室土木建材課長 -
佐分利 永 薄板事業部鋼板・形鋼輸出営業部形鋼輸出室長 兼 厚板・建材事業部厚板・建材営業部土木建材室 部長代理 薄板事業部鋼板・形鋼輸出営業部形鋼輸出室軌条輸出課長 兼 厚板・建材事業部厚板・建材営業部土木建材室 部長代理 -
村上 亮平 薄板事業部鋼板・形鋼輸出営業部形鋼輸出室軌条輸出課長 兼 厚板・建材事業部厚板・建材営業部土木建材室 主幹 人事労政部人材開発室能力開発課長 -
萱場 真樹 薄板事業部ブリキ・電磁鋼板営業部電磁鋼板輸出室長 薄板事業部ブリキ・電磁鋼板営業部電磁鋼板輸出室 上席主幹 -
水野 直昭 薄板事業部ブリキ・電磁鋼板営業部電磁鋼板輸出室電磁鋼板輸出第二課長 薄板事業部自動車鋼板営業部自動車鋼板輸出室自鋼板輸出第二課 主幹 -
正能 克悦 鋼管事業部 部長代理 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部ラインパイプ室長 -
川端 英夫 鋼管事業部鋼管企画室 上席主幹 兼 デジタル改革推進部 上席主幹 兼 情報システム部関西システム室 上席主幹 兼 グローバル事業推進本部海外事業企画部 上席主幹 グローバル事業推進本部海外事業企画部 上席主幹 兼 鋼管事業部鋼管事業開発室 上席主幹 -
池田 裕一 鋼管事業部鋼管事業開発室長 鋼管事業部鋼管事業開発室 部長代理 -
松永 元希 復職 鋼管事業部鋼管事業開発室 主幹 人事労政部 主幹 社外勤務休職 バローレック ソルソィンス トゥーブラレス ド ブラジル社出向 -
大沢 隆 復職 鋼管事業部鋼管技術部 部長代理 人事労政部 部長代理 社外勤務休職 日鉄鋼管株式会社(ニッポンスチール パイプ メキシコ社)出向 -
片山 陽平 復職 鋼管事業部鋼管営業部自動車鋼管室自動車鋼管第二課 主幹 人事労政部 主幹 社外勤務休職 日鉄鋼管株式会社(ニッポンスチール パイプ インディア社)出向 -
加藤 宗一 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部 上席主幹 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部ラインパイプ室継目無鋼管課 上席主幹 -
三浦 亮太 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管・ラインパイプ室長 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管室長 -
国弘 哲也 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管・ラインパイプ室油井管第一課長 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管室油井管第一課長 -
黒田 慶一 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管・ラインパイプ室油井管第二課長 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管室油井管第二課長 -
大島 雅之 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管・ラインパイプ室ラインパイプ課長 兼 鋼管事業部 主幹 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部ラインパイプ室継目無鋼管課長 兼 鋼管事業部 主幹 -
桜井 慎一郎 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管・ラインパイプ室油井管第一課 主幹 兼 鋼管事業部鋼管技術部鋼管商品技術室 主幹 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管室油井管第一課 主幹 兼 鋼管事業部鋼管技術部鋼管商品技術室 主幹 -
森 恵介 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管・ラインパイプ室油井管第二課 上席主幹 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管室油井管第二課 上席主幹 -
斉藤 圭司 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管・ラインパイプ室油井管第二課 主幹 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管室油井管第二課 主幹 育児休業 -
木田 聡 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管・ラインパイプ室油井管第二課 主幹 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管室油井管第二課 主幹 -
水沢 直樹 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管・ラインパイプ室油井管第二課 主幹 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管室油井管第二課 主幹 -
坂根 直太郎 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管・ラインパイプ室油井管第二課 主幹 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管室油井管第二課 主幹 -
矢箆原 徳明 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管・ラインパイプ室ラインパイプ課 主幹 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部ラインパイプ室溶接鋼管課長 -
飯塚 利幸 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管・ラインパイプ室ラインパイプ課 主幹 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部ラインパイプ室溶接鋼管課 主幹 -
大橋 直人 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管・ラインパイプ室ラインパイプ課 主幹 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部ラインパイプ室継目無鋼管課 主幹 -
大月 克文 復職 交通産機品事業部 部長代理 人事労政部 部長代理 社外勤務休職 インターナショナル クランクシャフト社出向 -
楞川 祥太郎 交通産機品事業部交通産機品技術部交通産機品技術室自動車産機品課 主幹 製鋼所駐在 人事労政部 主幹 ドイツ留学 -
久保田 哲朗 室蘭製鉄所 総務部経理室 主幹 (本社)グローバル事業推進本部海外事業企画部 主幹 兼 (本社)鋼管事業部鋼管事業開発室 主幹 -
西野 修司 室蘭製鉄所 総務部協力会社連携室 主幹 製鋼部製鋼工場精錬課長 -
平林 圭 室蘭製鉄所 品質管理部品質保証室 主幹 品質管理部一貫管理室 主幹 -
工藤 進 室蘭製鉄所 製鋼部製鋼工場精錬課長 安全環境防災部安全健康室 主幹 -
堀口 尋史 東日本製鉄所 労働・購買部購買室長 労働・購買部購買室 上席主幹 -
遠藤 隆智 東日本製鉄所 安全環境防災部鹿島安全健康室長 安全環境防災部鹿島安全健康室 上席主幹 -
安田 昌守 東日本製鉄所 安全環境防災部鹿島安全健康室 部長代理 安全環境防災部鹿島安全健康室長 -
田中 完 東日本製鉄所 安全環境防災部直江津安全環境防災室 上席主幹兼務 安全環境防災部鹿島安全健康室 上席主幹 兼 安全環境防災部安全健康室 上席主幹 -
柿崎 佑太 東日本製鉄所 生産技術部生産技術室 主幹兼務 設備部設備管理室君津設備管理課 主幹 -
新妻 峰郎 東日本製鉄所 製鋼部君津第一製鋼工場係長兼務 製鋼部君津第一製鋼工場長 -
山本 竜司 東日本製鉄所 厚板部厚板技術室厚板圧延技術課 主幹 厚板部厚板技術室厚板精整技術課 主幹 -
清水 篤史 東日本製鉄所 厚板部厚板技術室厚板圧延技術課 主幹 厚板部君津厚板工場厚板課長 -
石橋 寿啓 東日本製鉄所 厚板部厚板基盤強化室 主幹 厚板部厚板技術室厚板精整技術課長 鹿島駐在 -
古川 洋嗣 東日本製鉄所 厚板部君津厚板工場厚板課長 品質管理部君津厚板管理室君津厚板商品企画課 主幹 -
木之本 剛 東日本製鉄所 薄板部熱延技術室熱延操業技術課 上席主幹 設備部君津熱延・厚板整備室長 -
菊池 俊行 東日本製鉄所 設備部設備管理室君津設備管理課長 設備部電気計装整備室長 -
車田 健太郎 東日本製鉄所 設備部設備管理室君津設備管理課 主幹 設備部設備技術企画室 主幹 兼 設備部設備管理室 主幹兼務 -
竹内 努 東日本製鉄所 設備部設備技術企画室 主幹 兼 設備部設備管理室 主幹兼務 設備部制御技術室君津圧延制御技術課 主幹 -
空尾 謙嗣 東日本製鉄所 設備部電気計装整備室長 (本社)設備・保全技術センターシステム制御技術部システム制御技術室長 -
佐藤 純樹 東日本製鉄所 設備部君津熱延・厚板整備室長 (本社)技術総括部設備計画室 部長代理 -
今井 篤 名古屋製鉄所 総務部 部長代理 総務部 部長代理 兼 総務部庶務室長 -
酒井 努 復職 名古屋製鉄所 総務部人事総務室長 兼 (本社)内部統制・監査部 上席主幹 (本社)人事労政部 上席主幹 社外勤務休職 ニッポンスチール サウスイーストアジア社出向 -
森 一生 名古屋製鉄所 総務部人事総務室人事課 主幹 労働・購買部労政人事室給与・厚生課長 兼 総務部人事総務室 主幹 -
大中 裕也 名古屋製鉄所 総務部庶務室長 兼 総務部人事総務室 上席主幹 総務部人事総務室人事課 上席主幹 兼 総務部庶務室 上席主幹 -
尼子 真也 名古屋製鉄所 労働・購買部労政人事室給与・厚生課長 兼 総務部人事総務室 主幹 総務部庶務室 主幹 -
野田 義信 名古屋製鉄所 労働・購買部協力会社連携室作業請負課長 労働・購買部協力会社連携室作業請負課長 兼 (本社)人事労政部人事・直協連携企画室 主幹 -
宮川 和也 名古屋製鉄所 安全環境防災部環境防災室防災管理課 主幹 資源化推進部資源化推進室 主幹 兼 資源化推進部スラグ室 主幹 -
森川 淳一 名古屋製鉄所 品質管理部ブリキ管理室 部長代理 品質管理部ブリキ管理室 部長代理 兼 ブリキ部 部長代理 -
竹野 謙介 名古屋製鉄所 ブリキ部ブリキ技術室長 ブリキ部ブリキ技術室長 兼 ブリキ部ブリキ技術室めっき技術課長 -
北爪 淳 復職 名古屋製鉄所 ブリキ部ブリキ技術室めっき技術課長 (本社)人事労政部 主幹 社外勤務休職 ラティヌサ社出向 -
蘇原 秀行 名古屋製鉄所 設備部土建技術室 上席主幹兼務 (本社)設備・保全技術センター土木建築技術部建築技術室建築第一課 上席主幹 兼 技開本部 技術開発企画部研究推進室 上席主幹 -
岩本 豊 名古屋製鉄所 設備部土建技術室土建整備・工事管理課 上席主幹 東日本 設備部土建技術室鹿島土建技術課 上席主幹 -
小松 健二 関西製鉄所(本社)人事労政部人事・直協連携企画室 主幹兼務免 労働・購買部協力会社連携室 主幹 尼崎駐在 兼 労働・購買部購買室 主幹 兼 生産技術部生産技術室 主幹 兼 (本社)人事労政部人事・直協連携企画室 主幹 -
水越 渉 関西製鉄所 生産技術部設備計画室 部長代理兼務 設備部設備技術企画室 部長代理 兼 設備部機械技術室 部長代理 -
肥田 安雄 復職 関西製鉄所 品質管理部 部長 製鋼所駐在 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 ニッポンスチール インテグレーテッド クランクシャフト社出向 -
皐月 貴史 関西製鉄所 品質管理部品質保証室長 兼 (本社)品質保証部 上席主幹 品質管理部品質保証室 部長代理 -
有田 勤 復職 関西製鉄所 品質管理部鋼管管理室 上席主幹 (本社)人事労政部 上席主幹 社外勤務休職 バローレック ソルソィンス トゥーブラレス ド ブラジル社出向 -
鈴木 豪 関西製鉄所 品質管理部鋼管管理室特殊管管理課 上席主幹 鋼管商品技術部特殊管商品技術室 上席主幹 兼 品質管理部品質保証室 上席主幹 -
山崎 比呂志 関西製鉄所 設備部機械技術室銑鋼機械技術課長兼務免 設備部機械技術室長 兼 設備部設備技術企画室長 兼 設備部機械技術室銑鋼機械技術課長 -
津戸 昭良 関西製鉄所 設備部機械技術室機械保全技術課長 兼 設備部設備管理室 主幹 設備部尼崎整備室長 -
中村 宏 関西製鉄所 設備部機械技術室銑鋼機械技術課長 (本社)設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部コークス設備技術室 上席主幹 -
平尾 則明 関西製鉄所 設備部尼崎整備室長 設備部機械技術室機械保全技術課長 兼 生産技術部設備計画室 主幹 兼 設備部設備管理室 主幹 -
桜井 一成 瀬戸内製鉄所 総務部人事総務室長 兼 (本社)内部統制・監査部 上席主幹 (本社)人事労政部人事室人事課長 -
森田 喬之 瀬戸内製鉄所 労働・購買部協力会社連携室 主幹 労働・購買部協力会社連携室 主幹 兼 (本社)人事労政部人事・直協連携企画室 主幹 -
淵上 雅文 瀬戸内製鉄所 品質管理部薄板管理室熱薄管理課 主幹 品質管理部薄板管理室熱薄管理課 主幹 呉駐在 兼 品質管理部阪神薄板管理室 主幹 -
東藤 篤史 瀬戸内製鉄所 工程業務部工程企画室 主幹 兼 工程業務部広畑物流室 主幹 薄板部第一冷延めっき工場冷延課長 -
村松 利紀 瀬戸内製鉄所 工程業務部阪神薄板工程業務室 上席主幹 兼 工程業務部工程企画室 上席主幹 工程業務部工程企画室 上席主幹 兼 生産技術部生産技術室 上席主幹 -
松本 博伸 瀬戸内製鉄所 工程業務部阪神薄板工程業務室 主幹 工程業務部阪神薄板工程業務室 主幹 兼 工程業務部広畑製品工程室工程計画課 主幹 -
長野 真一 瀬戸内製鉄所 工程業務部阪神薄板工程業務室 主幹 兼 工程業務部広畑製品工程室工程計画課 主幹 (本社)営業総括部営業調整室計画調整課 主幹 -
熊淵 利勝 瀬戸内製鉄所 工程業務部阪神特殊鋼薄板工程業務室 主幹 大阪駐在 兼 工程業務部工程企画室 主幹 工程業務部阪神薄板工程業務室 主幹 兼 工程業務部工程企画室 主幹 -
水野 達哉 九州製鉄所 総務部長 (本社)総務部総務室長 兼 (本社)内部統制・監査部 部長代理 兼 (本社)情報システム部情報システム戦略企画・管理室 部長代理 兼 (本社)グローバル事業推進本部グローバル事業支援センター 部長代理 -
福田 寛 九州製鉄所 労働・購買部長 兼 安全環境防災部 部長代理 (本社)人事労政部労政室長 -
曳汐 賢吉 九州製鉄所 労働・購買部協力会社連携室作業請負課 主幹 大分駐在 労働・購買部協力会社連携室作業請負課 主幹 大分駐在 兼 (本社)人事労政部人事・直協連携企画室 主幹 -
越川 喬雄 九州製鉄所 生産技術部生産技術室 上席主幹 大分駐在 兼 (本社)デジタル改革推進部 上席主幹 兼 総務部人事総務室 上席主幹 生産技術部生産技術室 上席主幹 兼 総務部人事総務室 上席主幹 兼 (本社)デジタル改革推進部 上席主幹 -
長井 健介 九州製鉄所 品質管理部大分薄板管理室 上席主幹 兼 品質管理部光電縫鋼管管理室 上席主幹 技開本部 九州技術研究部製鋼・鋼材研究室厚板・鋼管研究課 上席主幹研究員 大分駐在 -
安田 博昭 九州製鉄所 品質管理部光電縫鋼管管理室 上席主幹 関西 鋼管商品技術部特殊管商品技術室 上席主幹 -
古川 正典 九州製鉄所 資源化推進部スラグ室長 兼 中国支店厚板・建材・鋼管室 部長代理 兼 九州支店厚板・建材・鋼管室 部長代理 (本社)設備・保全技術センター土木建築技術部土木技術室長 兼 (本社)設備・保全技術センター設備保全企画部 部長代理 -
古荘 真吾 九州製鉄所 製銑部製銑技術室原料技術課 主幹 大分駐在 製銑部大分製銑原料工場長 -
野口 敏彦 九州製鉄所 製銑部コークス技術室 主幹 大分駐在 製銑部コークス技術室選炭・化成技術課長 大分駐在 -
土井 一秀 九州製鉄所 製銑部コークス技術室選炭・化成技術課長 大分駐在 製銑部大分コークス工場長 -
長池 勇気 九州製鉄所 製銑部大分製銑原料工場長 製銑部製銑技術室原料技術課 主幹 大分駐在 -
入江 敬介 九州製鉄所 製銑部大分コークス工場長 製銑部コークス技術室 主幹 大分駐在 -
伊藤 知昭 九州製鉄所 電磁鋼板部電磁鋼板工場長 電磁鋼板部電磁鋼板工場長 兼 電磁鋼板部電磁鋼板工場第一電磁鋼板課長 -
小川 茂樹 九州製鉄所 八幡スパイラル鋼管工場スパイラル鋼管技術室 主幹 兼 工程業務部 主幹 (本社)厚板・建材事業部厚板・建材企画室建材企画課 主幹 -
野間 憲吾 九州製鉄所 設備部設備管理室 部長代理 (本社)人事労政部人事・直協連携企画室直協連携企画課長 兼 (本社)人事労政部直協雇用対策推進室 部長代理 -
梨本 展英 九州製鉄所 設備部八幡エネルギー整備室エネルギー整備課エネルギー計装整備係長兼務 設備部八幡エネルギー整備室エネルギー整備課長 -
東新 邦彦 技術開発本部 人事室人事課 主幹 東日本技術研究部薄板・表面処理研究室表面処理研究課 主幹研究員 -
宇佐見 明 技術開発本部 技術開発企画部技術企画室 部長代理 東京駐在 技術開発企画部技術企画室サステナブル戦略課長 東京駐在 -
高浜 義久 技術開発本部 技術開発企画部技術企画室サステナブル戦略課長 東京駐在 兼 (本社)ゼロカーボン・スチールプロジェクト 部長代理 プロセス研究所圧延研究部トライボロジー研究室研究第一課長 兼 技術開発企画部技術企画室 部長代理 兼 (本社)ゼロカーボン・スチールプロジェクト 部長代理 -
森本 真史 技術開発本部 技術開発企画部研究推進室 主幹兼務 (本社)設備・保全技術センター土木建築技術部建築技術室建築第二課 主幹 -
植田 浩平 技術開発本部 鉄鋼研究所表面処理研究部高機能処理研究室研究第一課長兼務 鉄鋼研究所表面処理研究部高機能処理研究室長 -
古賀 敦雄 技術開発本部 鉄鋼研究所表面処理研究部高機能処理研究室研究第一課 主幹研究員 鉄鋼研究所表面処理研究部高機能処理研究室研究第一課長 -
渡辺 史徳 技術開発本部 鉄鋼研究所接合研究部接合材質研究室研究第二課 主幹研究員 名古屋技術研究部薄板・鋼管研究室鋼管研究課 主幹研究員 -
牛尾 昌史 技術開発本部 プロセス研究所製銑研究部高炉・脱炭素研究室研究第三課 主幹研究員 先端技術研究所環境基盤研究部エネルギー技術研究室研究第一課 主幹研究員 兼 技術開発企画部技術企画室 主幹 -
多根井 寛志 技術開発本部 プロセス研究所圧延研究部トライボロジー研究室研究第一課長 プロセス研究所圧延研究部トライボロジー研究室研究第一課 主幹研究員 -
藤井 隆志 技術開発本部 東日本技術研究部薄板・表面処理研究室表面処理研究課 主幹研究員 鉄鋼研究所表面処理研究部高機能処理研究室研究第二課 主幹研究員 -
唐沢 真一 北海道支店厚板・建材室土木建材課長 北海道支店厚板・建材室土木建材課 上席主幹 -
尾崎 雅和 名古屋支店鋼管室 主幹 兼 (本社)鋼管事業部鋼管技術部鋼管商品技術室 主幹 名古屋 品質管理部 主幹 -
芥川 豪男 名古屋支店交通産機品室 上席主幹 (本社)チタン事業部チタン営業部航空機・プラント室 上席主幹 -
吉沢 幸仁 (本社)人事労政部 主幹 社外勤務休職 一般社団法人鋼管杭・鋼矢板技術協会出向 東北支店厚板・建材室土木建材課 主幹 -
本多 修 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 株式会社エムエムアイ出向 名古屋 品質管理部 部長代理 -
島田 秀彦 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 大阪製鐵株式会社出向 (本社)関係会社部 部長代理 -
杉山 泉 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 大阪製鐵株式会社出向 (本社)薄板事業部鋼板・形鋼輸出営業部形鋼輸出室長 兼 (本社)厚板・建材事業部厚板・建材営業部土木建材室 部長代理 -
須川 朋之 (本社)人事労政部 主幹 社外勤務休職 大阪製鐵株式会社出向 関西 品質管理部一貫管理室ビレット管理課 主幹 -
大森 潔 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 株式会社川口金属加工出向 瀬戸内 薄板部薄板企画室 部長代理 -
礒野 潔 (本社)人事労政部 主幹 社外勤務休職 山陽特殊製鋼株式会社出向 瀬戸内 品質管理部品質保証室 主幹 -
北島 博文 (本社)人事労政部 上席主幹 社外勤務休職 日鉄環境株式会社出向 九州 資源化推進部スラグ室長 兼 中国支店厚板・建材・鋼管室 上席主幹 兼 九州支店厚板・建材・鋼管室 上席主幹 -
延吉 良介 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 日鉄関西マシニング株式会社出向 関西 品質管理部 部長 製鋼所駐在 -
上田 学 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 日鉄鋼管株式会社出向 (本社)鋼管事業部鋼管技術部 部長代理 -
伊藤 雄人 (本社)人事労政部 上席主幹 社外勤務休職 日鉄鋼管株式会社出向 関西 品質管理部品質保証室長 兼 (本社)品質保証部 上席主幹 -
菅野 浩至 (本社)人事労政部 上席主幹 社外勤務休職 日鉄スラグ製品株式会社出向 九州 製鋼部製鋼技術室精錬技術課 上席主幹 -
田代 竜次 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 日鉄精圧品株式会社出向 (本社)棒線事業部 部長代理 -
中野 啓真 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 日鉄大径鋼管株式会社出向 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 ニッポンスチール ベトナム社出向 -
小川 雄司 日鉄テクノロジー株式会社出向変更 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 公益財団法人鉄鋼環境基金出向 -
紀伊 敏博 (本社)人事労政部 主幹 社外勤務休職 日鉄ビジネスサービス瀬戸内株式会社出向 (本社)人事労政部 主幹 社外勤務休職 日鉄日新ビジネスサービス株式会社出向 -
遠山 春彦 (本社)人事労政部 主幹 社外勤務休職 日鉄ボルテン株式会社出向 名古屋支店薄板室薄板第二課 主幹 -
成田 章 (本社)人事労政部 上席主幹 社外勤務休職 日本検査キューエイ株式会社出向 (本社)監査等委員会事務局 上席主幹 -
一柳 安正 (本社)人事労政部 上席主幹 社外勤務休職 日本検査キューエイ株式会社出向 東日本 生産技術部IEソリューション室 上席主幹 鹿島駐在 -
村下 弥央 (本社)人事労政部 上席主幹 社外勤務休職 公益社団法人日本租税研究協会出向 (本社)総務部総務室 上席主幹 -
安達 広明 (本社)人事労政部 部長代理 社外勤務休職 インターナショナル クランクシャフト社出向 (本社)経営企画部 部長代理 兼 (本社)総務部広報センター 部長代理 -
田村 勇

Journagram→ Journagramとは

おすすめコンテンツ

今日からモノ知りシリーズ 
トコトンやさしい消臭・脱臭の本

今日からモノ知りシリーズ トコトンやさしい消臭・脱臭の本

自動車エレクトロニクス「伝熱設計」の基礎知識
小型・高性能化する自動車用電子制御ユニット(ECU)の熱対策技術

自動車エレクトロニクス「伝熱設計」の基礎知識 小型・高性能化する自動車用電子制御ユニット(ECU)の熱対策技術

今日からモノ知りシリーズ 
トコトンやさしい環境発電の本

今日からモノ知りシリーズ トコトンやさしい環境発電の本

はじめての現場改善

はじめての現場改善

NCプログラムの基礎〜マシニングセンタ編 上巻

NCプログラムの基礎〜マシニングセンタ編 上巻

金属加工シリーズ フライス加工の基礎 上巻

金属加工シリーズ フライス加工の基礎 上巻

ご存知ですか?記事のご利用について

カレンダーから探す

閲覧ランキング
  • 今日
  • 今週

ソーシャルメディア

電子版からのお知らせ

日刊工業新聞社トピックス

セミナースケジュール

イベントスケジュール

もっと見る

PR

おすすめの本・雑誌・DVD

ニュースイッチ

企業リリース Powered by PR TIMES

専門誌・海外ニュースヘッドライン

専門誌

↓もっと見る

海外ニュース

↓もっと見る

大規模自然災害時の臨時ID発行はこちら

マイクリップ機能は会員限定サービスです。

有料購読会員は最大300件、無料登録会員は最大30件の記事を保存することができます。

会員登録/ログイン

このサイトでは、アクセス状況の把握や広告配信などのためにクッキー(Cookie)を使用しています。このバナーを閉じるか閲覧を継続した場合、クッキーの使用に同意したこととさせていただきます。なお、クッキーの設定や使用の詳細についてはプライバシーポリシーページをご覧ください。

閉じる