人事・機構改革

内容に関する質問は直接発表元にお問い合わせください。
人事情報をご提供いただく場合は、こちらからアップロードいただくか、PDF形式でのファイルを添付の上、 jinji@nikkan.co.jp までご送信お願いいたします。
なお、全ての情報の掲載を保証するものではございませんので、その点をご了承くださいますようお願い申し上げます。

日本製鉄株式会社 人事異動

(2022/3/16)

製造業界

発令日:2022/03/31

氏名 新役職 旧役職 継続役職
蓑星 裕治 株式会社奥村組移籍退職 九州 設備部土建技術室八幡建築技術課 主幹 九州 総務部八幡庶務室 主幹兼務 -
加藤 勝彦 日鉄ステンレス株式会社移籍退職 九州 チタン・ステンレス部チタン・ステンレス企画室長 -
筒井 康志 大光炉材株式会社移籍退職 関西 製鋼部炉材室長(本社)設備・保全技術センター無機材料技術部 主幹兼務 -
田中 厚世 社団法人鐵鋼會館移籍退職 (本社)人事労政部 主幹 社外勤務休職 アジア太平洋研究所出向 -
中島 信也 日鉄物産株式会社移籍退職 (本社)薄板事業部自動車鋼板営業部自動車鋼板商品技術室自動車材料企画課 部長代理 -
暮石 哲 日鉄物産株式会社移籍退職 (本社)鋼管事業部鋼管技術部鋼管商品技術室エネルギー鋼管商品技術課 上席主幹(本社)鋼管事業部鋼管技術部鋼管技術室 上席主幹兼務 -

発令日:2022/04/01

氏名 新役職 旧役職 継続役職
上田 敏郎 経営企画部 部長代理 技術総括部 部長代理兼務 グローバル事業推進本部インド一貫製鉄プロジェクト 部長代理兼務 グリーン・トランスフォーメーション推進本部総合企画部 部長代理 兼務 名古屋 生産技術部 部長代理 -
西崎 秀司 関係会社部 部長代理 厚板・建材事業部厚板・建材企画室 部長代理 -
扇 孝行 関係会社部 部長代理 関係会社部 上席主幹 -
清水 政明 財務部 主幹 君津駐在 財務部 主査 君津駐在 -
野坂 浩慈 財務部財務総括室財務総括課長 財務部財務総括室海外財務課 主幹 -
吉村 祐樹 財務部財務総括室設備予算課長 財務部予算室収益企画課長 -
木村 智彦 財務部財務総括室財務総括課 主幹 財務部財務総括室設備予算課長 -
神原 多聞 財務部財務総括室財務総括課 主幹 財務部財務総括室財務総括課 主査 -
真崎 智哉 財務部財務総括室財務計画課 主幹 瀬戸内 総務部経理室阪神経理課 主査 -
佐々木 駿 復職 財務部財務総括室海外財務課 主幹 人事労政部 主幹 社外勤務休職 ウジミナス社出向 -
後藤 昌平 財務部財務総括室海外財務課 主幹 九州 総務部経理室経常予算総括課長 -
土居 健 財務部予算室 上席主幹兼務 東日本 総務部経理室 上席主幹 鹿島駐在 東日本 総務部財務室 上席主幹兼務 -
新海 康浩 財務部予算室 主幹兼務 名古屋 総務部経理室経常予算総括課長 -
野田 浩央 財務部予算室 主幹兼務 財務部 主幹 -
中村 昌平 財務部予算室収益企画課長 財務部予算室経常予算課長 -
大八木 孝真 財務部予算室原価調査課 上席主幹 財務部予算室原価調査課 主幹 -
佐藤 康元 財務部決算室決算総括課長 財務部決算室連結決算課長 -
林 憲太郎 財務部決算室連結決算課長 財務部決算室決算総括課 主幹 -
五島 慎太郎 財務部決算室連結決算課 主幹 財務部決算室連結決算課 主査 -
森名 源 財務部決算室単独決算課 主幹 財務部決算室単独決算課 主査 -
堀 智宏 財務部資金室長 財務部資金室年金課長兼務 名古屋 総務部経理室長 -
藤田 隆太 財務部資金室ファイナンス課 主幹 財務部資金室ファイナンス課 主査 -
岩井 尚彦 財務部長 財務部長 財務部IR室長兼務 -
金子 雄一郎 財務部IR室長 総務部広報センター 部長代理兼務 財務部IR室 部長代理 総務部広報センター 部長代理兼務 -
加藤 洋平 復職 財務部IR室 上席主幹 総務部広報センター 上席主幹兼務 人事労政部 上席主幹 社外勤務休職 ニッポンスチール ノースアメリカ社出向 -
水口 利彦 総務部 部長代理 総務部 部長代理 総務部総務室 部長代理兼務 -
小林 剛 総務部広報センター報道課 主幹 総務部広報センター報道課 主査 -
鈴木 寿哉 総務部庶務室 部長代理 総務部 部長代理兼務 総務部 部長代理 -
芹沢 全 法務部国内法務室長 内部統制・監査部 上席主幹兼務 関西 労働・購買部労政人事室長 関西 労働・購買部協力会社連携室 上席主幹兼務 -
石川 真生 法務部国内法務室コーポレート法務課 主幹 法務部国内法務室コーポレート法務課 主査 -
村田 幹根 法務部国際法務室国際法務第一課長 法務部国際法務室国際法務第二課長 -
杉村 昌紀 法務部国際法務室国際法務第二課長 法務部国際法務室国際法務第二課 主幹 -
徳久 裕樹 法務部国際法務室国際法務第二課 主幹 法務部国際法務室国際法務第二課 主査 -
杉山 真義 デジタル改革推進部 部長代理 情報システム部 部長代理兼務 デジタル改革推進部 上席主幹 情報システム部 上席主幹兼務 -
田中 博之 デジタル改革推進部 部長代理 技術総括部技術総括室 部長代理兼務 九州 薄板部八幡冷延めっき工場長 -
坂井 研太 デジタル改革推進部 上席主幹兼務 関西 生産技術部生産技術室 上席主幹 関西 総務部人事総務室 上席主幹兼務 -
加藤 大樹 デジタル改革推進部 上席主幹 デジタル改革推進部 主幹 -
福島 陽 情報システム部情報システム総括室 上席主幹 情報システム部情報システム企画第一室長 情報システム部情報システム企画第一室一般管理アプリケーション課長兼務 -
大庭 巧 情報システム部情報システム総括室 主幹 情報システム部情報システム総括室 主幹 情報システム部九州システム室 主幹兼務 -
西村 亮一 情報システム部情報システム戦略企画・管理室 主幹 デジタル改革推進部 主幹兼務 情報システム部東日本システム室東日本システム企画第二課長 -
角保 達也 情報システム部情報システム企画第一室長兼務 情報システム部情報システム企画第一室一般管理アプリケーション課長兼務 情報システム部 部長 -
菅野 洋和 情報システム部情報システム企画第一室一般管理アプリケーション課 主幹 情報システム部情報システム企画第二室生産管理アプリケーション課 主幹 -
石井 誠一 情報システム部情報システム企画第一室営業アプリケーション課 上席主幹 情報システム部情報システム企画第一室営業アプリケーション課 主幹 -
津田 昌也 情報システム部情報システム基盤企画室インフラ・セキュリティ課 主幹 情報システム部東日本システム室東日本システム企画第一課 主幹 鹿島駐在 情報システム部情報システム基盤企画室 主幹兼務 -
倉島 優 情報システム部情報システム基盤企画室ソフトウェアサービス課長 情報システム部東日本システム室東日本システム企画第一課 上席主幹 鹿島駐在 -
白砂 修一 情報システム部北日本システム室長 北日本製鉄所生産技術部 上席主幹兼務 情報システム部室蘭システム室長 室蘭 生産技術部 上席主幹兼務 -
浦上 武久 情報システム部北日本システム室 主幹 情報システム部室蘭システム室 主幹 -
平野 克視 情報システム部東日本システム室東日本システム企画第二課長 情報システム部東日本システム室東日本システム企画第二課 主幹 -
吾郷 正俊 情報システム部東日本システム室東日本システム企画第一課 上席主幹 情報システム部東日本システム室東日本システム企画第一課 主幹 -
宮本 正和 情報システム部東日本システム室東日本システム企画第一課 主幹 鹿島駐在 情報システム部東日本システム室東日本システム企画第二課 主幹 鹿島駐在 -
本村 治則 情報システム部九州システム室九州システム企画第一課長 大分駐在 情報システム部九州システム室九州システム企画第一課 主幹 大分駐在 -
河本 悠 人事労政部人事室人事課長 人事労政部ダイバーシティ&インクルージョン推進室 主幹兼務 人事労政部人事室人事課 主幹 人事労政部ダイバーシティ&インクルージョン推進室 主幹兼務 -
吉川 三喜男 人事労政部人事室人事業務課 主幹 人事労政部人事室人事業務課 主査 -
水原 琢弥 人事労政部人事・直協連携企画室 上席主幹 人事労政部人事・直協連携企画室制度企画課長 -
田口 智也 人事労政部人事・直協連携企画室制度企画課長 九州 総務部人事総務室人事第二課長 -
高橋 和彦 人事労政部労政室厚生企画課 主幹 人事労政部労政室厚生企画課 主査 -
片山 雄佑 人事労政部直協雇用対策推進室 上席主幹 人事労政部人事・直協連携企画室 上席主幹兼務 瀬戸内 労働・購買部労政人事室 上席主幹 大阪駐在 瀬戸内 総務部人事総務室 上席主幹兼務 -
小坂元 学 人事労政部直協雇用対策推進室 上席主幹兼務 人事労政部人事・直協連携企画室直協連携企画課長 人事労政部直協雇用対策推進室 主幹兼務 -
日野 雅章 人事労政部直協雇用対策推進室 主幹兼務 人事労政部人事・直協連携企画室労働人事課長 -
今野 由将 人事労政部健康推進室 主幹 関西 安全環境防災部安全健康室 主幹 製鋼所駐在 -
岡島 亮太 人事労政部 主幹 オーストラリア留学 名古屋 設備部プロセス技術室製銑プロセス技術課 主査 -
日比 厚裕 人事労政部 主幹 カナダ留学 人事労政部 主査 カナダ留学 -
横関 耕一 人事労政部 主幹 ドイツ留学 人事労政部 主査 ドイツ留学 -
関 義朗 知的財産部 部長代理 知的財産部知的財産戦略室 部長代理兼務 知的財産部知的財産企画管理室 部長代理兼務 知的財産部知的財産戦略室長 知的財産部知的財産企画管理室 部長代理兼務 知的財産部知的財産戦略室分野知財戦略課長兼務 -
高崎 久弥子 知的財産部知的財産法務室長 法務部 部長代理兼務 法務部国際法務室国際法務第一課長 -
川畑 俊一郎 知的財産部知的財産法務室 部長代理 関西 総務部製鋼所総務室長 関西 労働・購買部協力会社連携室 部長代理兼務 内部統制・監査部 部長代理兼務 -
大西 雄己 知的財産部知的財産法務室知財法務第一課 主幹 知的財産部知的財産法務室知財法務第一課 主査 -
矢田部 英爾 知的財産部知的財産戦略室長 知的財産部知的財産法務室長 法務部 部長代理兼務 知的財産部知的財産企画管理室 部長代理兼務 -
工藤 健太郎 知的財産部知的財産戦略室分野知財戦略課長 知的財産部知的財産戦略室分野知財戦略課 主幹 知的財産部知的財産企画管理室 主幹兼務 -
三瓶 均 知的財産部知的財産戦略室知財戦略企画課 主幹 知的財産部知的財産戦略室分野知財戦略課 主幹 -
野崎 祐志 知的財産部知的財産戦略室知財戦略企画課 主幹 知的財産部知的財産企画管理室 主幹兼務 知的財産部知的財産戦略室分野知財戦略課 主幹 -
田中 篤史 安全推進部 部長代理兼務 九州 安全環境防災部安全健康室長 安全推進部 上席主幹兼務 -
小川 善平 安全推進部 部長代理兼務 防災推進部 部長代理兼務 財務部予算室長 安全推進部 上席主幹兼務 -
田中 将樹 安全推進部 上席主幹 安全推進部 主幹 -
山内 学 技術総括部一貫最適化推進室 上席主幹 技術総括部一貫最適化推進室 主幹 -
中川 信貴 技術総括部一貫最適化推進室 上席主幹 技術総括部一貫最適化推進室 主幹 -
小鯛 俊也 設備・保全技術センター設備保全企画部設備保全企画室 部長代理 デジタル改革推進部 部長代理兼務 技術総括部設備計画室 部長代理兼務 設備・保全技術センター設備保全企画部設備保全企画室 部長代理 デジタル改革推進部 部長代理兼務 人事労政部人事・直協連携企画室 部長代理兼務 -
後藤 守 技術総括部設備計画室 主幹 九州 生産技術部設備計画室 主幹 大分駐在 -
西村 信也 技術総括部生産計画室 上席主幹 技術総括部生産計画室 主幹 -
佐藤 康平 品質保証部 主幹 関西 品質管理部品質保証室品質保証課長 -
山口 俊喜 設備・保全技術センター設備保全企画部設備保全企画室 部長代理 九州 設備部八幡製鋼整備室長 -
田中 秀和 設備・保全技術センター設備保全企画部設備保全企画室 主幹 兼 人事労政部人事・直協連携企画室 主幹兼務 東日本 生産技術部生産技術室 主幹 兼 東日本 総務部人事総務室 主幹兼務 -
三井 昭人 君津駐在 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部 部長代理 兼 東日本 設備部 部長代理兼務 -
佐野 明秀 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部コークス設備技術室 上席主幹 名古屋 製銑部コークス技術室 上席主幹 -
中村 太郎 君津駐在 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部コークス化成設備技術室コークス化成設備開発課長 -
今井 俊太郎 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部製鋼設備技術室 主幹 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部製鋼設備技術室 精錬設備技術課 主幹 -
吉田 和希 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部製鋼設備技術室 精錬設備技術課 主幹 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部製鋼設備技術室 精錬設備技術課 主査 -
田原 直剛 復職 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部 主幹 人事労政部 主幹 社外勤務休職 兼 ウジミナス社出向 -
岩城 泰輔 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部圧延設備技術室 上席主幹 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部圧延設備技術室 主幹 -
石塚 翔太 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部圧延設備技術室 熱延設備課 主幹 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部圧延設備技術室 熱延設備課 主査 -
月ヶ瀬 弘樹 設備・保全技術センター無機材料技術部無機材料技術室炉材技術第一課長 君津駐在 北日本製鉄所製鋼部炉材室 主幹兼務 東日本製鉄所製鋼部炉材室 主幹兼務 東日本 製鋼部炉材室君津炉材整備課長 -
沢井 重人 設備・保全技術センター無機材料技術部無機材料技術室炉材技術第二課長 名古屋駐在 名古屋製鉄所製鋼部炉材室 主幹兼務 関西製鉄所製鋼部炉材室 主幹兼務 名古屋 製鋼部炉材室炉材技術課長 -
今川 浩志 設備・保全技術センター無機材料技術部無機材料技術室炉材技術第三課長 八幡駐在 瀬戸内製鉄所製鋼部炉材室 主幹兼務 九州製鉄所製鋼部炉材室 主幹兼務 九州 製鋼部炉材室長 九州 製銑部 主幹兼務 設備・保全技術センター無機材料技術部 主幹兼務 -
横田 秀樹 設備・保全技術センター無機材料技術部無機材料技術室炉材技術第一課 主幹 君津駐在 東日本 製鋼部炉材室炉材技術課 主幹 -
徳田 玄聖 設備・保全技術センター無機材料技術部無機材料技術室炉材技術第一課 主幹 鹿島駐在 東日本 製鋼部炉材室 主幹 鹿島駐在 -
柴田 佳時 設備・保全技術センター無機材料技術部無機材料技術室炉材技術第二課 主幹 名古屋駐在 名古屋 製鋼部炉材室炉材技術課 主幹 -
渡辺 国彦 設備・保全技術センター無機材料技術部無機材料技術室炉材技術第三課 主幹 大分駐在 九州 製鋼部炉材室炉材技術課長 大分駐在 -
犬塚 孝之 設備・保全技術センター無機材料技術部炉材エンジニアリング室長 次世代熱延プロジェクト建設企画部設備企画室 部長代理兼務 グリーン・トランスフォーメーション推進本部総合企画部CNプロセス企画第二室 部長代理兼務 設備・保全技術センター無機材料技術部炉材エンジニアリング室鋼圧 炉材課長兼務 設備・保全技術センター無機材料技術部炉材エンジニアリング室長 機材調達部資材調達第二室 部長代理兼務 ゼロカーボン・スチールプロジェクトCNプロセス企画第二室 部長代理兼務 次世代熱延プロジェクト建設企画部設備企画室 部長代理兼務 -
佐藤 正治 設備・保全技術センター無機材料技術部炉材エンジニアリング室製銑炉材課 主幹 九州 製鋼部炉材室大分炉材整備課長 -
栗原 利光 設備・保全技術センター無機材料技術部炉材エンジニアリング室鋼圧炉材課 主幹 設備・保全技術センター無機材料技術部炉材エンジニアリング室鋼圧炉材課 主査 -
丸山 和也 設備・保全技術センター無機材料技術部炉材エンジニアリング室鋼圧炉材課 主幹 設備・保全技術センター無機材料技術部炉材エンジニアリング室鋼圧炉材課長 次世代熱延プロジェクト建設企画部設備企画室 主幹兼務 -
柴本 浩児 設備・保全技術センターシステム制御技術部計装エンジニアリング室 計装第一課 主幹 設備・保全技術センターシステム制御技術部計装エンジニアリング室 計装第一課 主査 -
大島 高弘 設備・保全技術センターシステム制御技術部プロコン技術室技術企画課 主幹 設備・保全技術センターシステム制御技術部プロコン技術室制御システム第二課 主幹 君津駐在 東日本 設備部制御技術室 主幹兼務 -
岩見 晋宏 設備・保全技術センターシステム制御技術部プロコン技術室制御システム第一課 主幹 君津駐在 東日本 設備部制御技術室 主幹兼務 設備・保全技術センターシステム制御技術部プロコン技術室制御システム第一課 主幹 君津駐在 東日本 設備部制御技術室 主幹兼務 情報システム部東日本システム室 主幹兼務 -
西川 淳一 大分駐在 設備・保全技術センターシステム制御技術部プロコン技術室制御システム第一課 主幹 八幡駐在 -
若山 陽之介 設備・保全技術センターシステム制御技術部プロコン技術室制御システム第一課 主幹 設備・保全技術センターシステム制御技術部システム制御技術室 主幹兼務 設備・保全技術センターシステム制御技術部プロコン技術室制御システム第一課 主査 設備・保全技術センターシステム制御技術部システム制御技術室 主査兼務 -
中野 孝一 設備・保全技術センターシステム制御技術部プロコン技術室制御システム第二課 主幹 君津駐在 設備・保全技術センターシステム制御技術部プロコン技術室制御システム第二課 主査 鹿島駐在 東日本 設備部制御技術室 主査兼務 -
成瀬 隆是 設備・保全技術センターシステム制御技術部受配電設備技術室長 エネルギー技術部 主幹兼務 室蘭 設備部制御技術室長 室蘭 設備部制御技術室計装制御技術課長兼務 -
佐藤 啓二 設備・保全技術センターシステム制御技術部受配電設備技術室 部長代理 エネルギー技術部 部長代理兼務 グリーン・トランスフォーメーション推進本部総合企画部CNプロセス企画第二室 部長代理兼務 設備・保全技術センターシステム制御技術部受配電設備技術室長 エネルギー技術部 部長代理兼務 ゼロカーボン・スチールプロジェクトCNプロセス企画第二室 部長代理兼務 -
花田 賢師 設備・保全技術センター土木建築技術部土木技術室土木第二課 上席主幹 機材調達部設備調達室工事契約課 上席主幹 -
杉村 裕二 設備・保全技術センター土木建築技術部土木技術室土木第二課 主幹 設備・保全技術センター土木建築技術部土木技術室土木第二課 主査 -
小崎 照卓 設備・保全技術センター土木建築技術部土建設備エンジニアリング室長兼務 設備・保全技術センター土木建築技術部長 -
竹内 謙治 関西製鉄所設備部設備管理室 部長代理兼務免 設備・保全技術センター土木建築技術部土建設備エンジニアリング室 部長代理兼務 関西 設備部土建技術室長 関西 設備部設備管理室 部長代理兼務 関西 設備部中央整備室 部長代理兼務 -
一村 政弘 設備・保全技術センター土木建築技術部土建設備エンジニアリング室 部長代理兼務 名古屋 設備部土建技術室長 -
山田 祐輝 設備・保全技術センター土木建築技術部土建設備エンジニアリング室 部長代理兼務 九州 設備部土建技術室長 -
榎田 忠宏 設備・保全技術センター土木建築技術部土建設備エンジニアリング室 上席主幹兼務 東日本 設備部土建技術室長 東日本 総務部君津庶務室 上席主幹兼務 東日本 設備部設備技術企画室 上席主幹兼務 -
木村 孝範 設備・保全技術センター土木建築技術部土建設備エンジニアリング室 上席主幹 鹿島駐在 東日本製鉄所設備部土建技術室鹿島土建技術課 上席主幹兼務 東日本 設備部土建技術室鹿島土建技術課 上席主幹 -
辻本 恭平 設備・保全技術センター土木建築技術部土建設備エンジニアリング室 上席主幹 名古屋駐在 名古屋製鉄所設備部土建技術室土建設備課 上席主幹兼務 設備・保全技術センタープラントエンジニアリング部設備技術企画室 上席主幹 本社駐在 -
稲葉 一樹 設備・保全技術センター土木建築技術部土建設備エンジニアリング室 主幹 君津駐在 東日本製鉄所設備部土建技術室君津土建技術課長兼務 東日本 設備部土建技術室君津土建技術課長 -
森本 秀春 設備・保全技術センター土木建築技術部土建設備エンジニアリング室 主幹 大分駐在 九州製鉄所設備部土建技術室大分土建技術課 主幹兼務 九州 設備部土建技術室大分建築技術課長 -
坪内 崇 設備・保全技術センター土木建築技術部土建設備エンジニアリング室 主幹 八幡駐在 九州製鉄所設備部土建技術室八幡土建技術課 主幹兼務 九州 設備部土建技術室大分土建整備課長 九州 設備部土建技術室 主幹兼務 -
深沢 康裕 製銑技術部コークス基盤推進部 部長代理 グリーン・トランスフォーメーション推進本部総合企画部CNプロセス企画第一室 部長代理兼務 グリーン・トランスフォーメーション推進本部総合企画部CNプロセス企画第六室 部長代理兼務 名古屋 製銑部 部長代理 -
中島 隆雄 製鋼技術部 部長代理 グローバル事業推進本部インド一貫製鉄プロジェクト 部長代理兼務 グローバル事業推進本部タイ一貫製鉄プロジェクト 部長代理兼務 グリーン・トランスフォーメーション推進本部総合企画部CNプロセス企画第二室 部長代理兼務 東日本 製鋼部製鋼技術室長 東日本 製鋼部製鋼技術室製鋼企画課長兼務 -
田中 康弘 製鋼技術部 主幹 九州 製鋼部八幡製鋼工場精錬課長 -
岩田 政澄 エネルギー技術部 部長代理 富津駐在 エネルギー技術部エネルギー設備技術室長 富津駐在 ゼロカーボン・スチールプロジェクトCNプロセス企画第五室 部長代理兼務 -
高村 純一 エネルギー技術部 主幹 室蘭 設備部エネルギー工場エネルギー課長 -
木内 紀正 エネルギー技術部エネルギー設備技術室長 富津駐在 グリーン・トランスフォーメーション推進本部総合企画部CNプロセス企画第五室 部長代理兼務 九州 エネルギー部大分エネルギー工場長 -
赤羽 健一 スラグ事業・資源化推進部資源化企画室 上席主幹 スラグ事業・資源化推進部資源化企画室 主幹 -
藤本 貴大 営業総括部営業企画室営業企画課 主幹 営業総括部営業企画室営業企画課 主査 -
桜井 真優子 営業総括部営業調整室 主幹 薄板事業部鋼板・形鋼輸出営業部冷延・表面処理鋼板輸出室 主査 -
大橋 直人 営業総括部営業調整室計画調整課長 鋼管事業部エネルギー鋼管営業部油井管・ラインパイプ室ラインパイプ課 主幹 -
浦田 秀樹 プロジェクト開発部長 プロジェクト開発部プロジェクト開発室長兼務 プロジェクト開発部プロジェクト開発室長 -
武川 啓之 プロジェクト開発部プロジェクト開発室プロジェクト開発第一課 上席主幹 名古屋 工程業務部厚板工程室長 名古屋 厚板部 上席主幹兼務 -
井上 薫 復職 プロジェクト開発部プロジェクト開発室プロジェクト開発第二課 部長代理 人事労政部 部長代理 社外勤務休職 ニッポンスチール スパイラル パイプ ベトナム社出向 -
山田 陽一 プロジェクト開発部プロジェクト開発室プロジェクト開発第二課 上席主幹 名古屋 労働・購買部労政人事室長 名古屋 労働・購買部協力会社連携室 上席主幹兼務 -
岡田 裕行 プロジェクト開発部プロジェクト開発技術室 上席主幹 棒線事業部棒線技術部棒線商品技術室線材商品技術課 上席主幹兼務 プロジェクト開発部プロジェクト開発技術室 主幹 棒線事業部棒線技術部棒線商品技術室線材商品技術課 主幹兼務 -
菊池 卓 復職 原料第一部原料企画室原料企画課長 人事労政部 主幹 社外勤務休職 ニッポンスチール ヨーロッパ社出向 -
古仲 勝彦 原料第一部燃料第一室長 原料第一部燃料第一室長 原料第一部燃料第一室原料炭第二課長兼務 -
木村 則敬 原料第一部燃料第一室原料炭第二課長 東日本 労働・購買部協力会社連携室作業請負課 主査 東日本 労働・購買部労政人事室 主査兼務 -
片桐 伸也 原料第一部燃料第二室長 原料第一部燃料第二室長 原料第一部燃料第一室 上席主幹兼務 -
斎藤 昌宏 原料第二部鉱石第二室長 原料第二部鉱石第二室長 原料第二部鉱石第二室原料輸送課長兼務 -
石川 雄基 原料第二部鉱石第二室原料輸送課長 九州 総務部人事総務室総務課長 -
藤中 尚 機材調達部設備調達室 主幹 名古屋 労働・購買部協力会社連携室 主幹 -
尾形 俊輔 機材調達部設備調達室機械設備調達課 上席主幹 機材調達部設備調達室機械設備調達課 主幹 -
鳥居 俊弘 機材調達部設備調達室電気設備調達課 主幹 機材調達部設備調達室機械設備調達課 主幹 -
植原 佑介 機材調達部設備調達室電気設備調達課 主幹 機材調達部設備調達室電気設備調達課 主査 -
伊勢 典央 機材調達部設備調達室工事契約課 上席主幹 室蘭 設備部機械技術室銑鋼圧機械技術課長 室蘭 生産技術部資源化推進室 主幹兼務 -
伊藤 智 機材調達部資材調達第二室 部長代理兼務 設備・保全技術センター無機材料技術部 部長代理 東京駐在 製鋼技術部 部長代理兼務 -
森岡 勇太 機材調達部資材調達第二室工場資材調達第一課 主幹 機材調達部資材調達第二室工場資材調達第一課 主査 -
島西 大介 機材調達部資材調達第二室工場資材調達第一課 主幹 機材調達部資材調達第二室工場資材調達第一課 主査 -
池田 禎尚 グローバル事業推進本部海外事業企画第一部 部長代理兼務 グローバル事業推進本部武漢ブリキプロジェクト 部長代理 薄板事業部 部長代理兼務 -
井上 肇 グローバル事業推進本部海外事業企画第一部 部長代理兼務 グローバル事業推進本部グローバル事業支援センター 部長代理 -
福岡 達哉 グローバル事業推進本部上海宝山冷延・CGLプロジェクト 部長代理 グローバル事業推進本部海外事業企画第一部 部長代理兼務 グローバル事業推進本部上海宝山冷延・CGLプロジェクト 部長代理 グローバル事業推進本部海外事業企画部 部長代理兼務 -
古田 功 グローバル事業推進本部海外事業企画第一部 部長代理 グローバル事業推進本部グローバル事業支援センター 部長代理 -
黒田 勘太 グローバル事業推進本部海外事業企画第一部 部長代理 グローバル事業推進本部CSVCプロジェクト 部長代理兼務 グローバル事業推進本部海外事業企画部 部長代理 グローバル事業推進本部CSVCプロジェクト 部長代理兼務 -
池田 裕一 グローバル事業推進本部海外事業企画第一部 部長代理 グローバル事業推進本部海外事業企画第二部 部長代理兼務 グローバル事業推進本部グローバル事業支援センター 部長代理 -
梶川 寿夫 グローバル事業推進本部海外事業企画第一部 部長代理 グローバル事業推進本部グローバル事業支援センター 部長代理 -
藤森 剛 グローバル事業推進本部海外事業企画第一部 部長代理 グローバル事業推進本部海外事業企画部 部長代理 グローバル事業推進本部グローバル事業支援センター 部長代理兼務 -
難波 岳大 グローバル事業推進本部海外事業企画第一部 部長代理 グローバル事業推進本部海外事業企画第二部 部長代理兼務 グローバル事業推進本部タイ一貫製鉄プロジェクト 部長代理兼務 鋼管事業部 部長代理兼務 グローバル事業推進本部海外事業企画部 上席主幹 グローバル事業推進本部タイ一貫製鉄プロジェクト 上席主幹兼務 鋼管事業部 上席主幹兼務 -
播島 啓史 グローバル事業推進本部上海宝山冷延・CGLプロジェクト 上席主幹 グローバル事業推進本部海外事業企画第一部 上席主幹兼務 グローバル事業推進本部上海宝山冷延・CGLプロジェクト 上席主幹 グローバル事業推進本部海外事業企画部 上席主幹兼務 -
今井 康人 法務部国際法務室長 グローバル事業推進本部海外事業企画第一部 部長代理兼務 グローバル事業推進本部海外事業企画第二部 部長代理兼務 法務部国際法務室長 グローバル事業推進本部グローバル事業支援センター 部長代理兼務 -
東郷 英一郎 グローバル事業推進本部海外事業企画第二部 部長代理 グローバル事業推進本部海外事業企画部 部長代理 -
一ノ瀬 正彦 グローバル事業推進本部海外事業企画第二部 部長代理 グローバル事業推進本部海外事業企画部 部長代理 -
池宮 毅 グローバル事業推進本部海外事業企画第二部 部長代理 グローバル事業推進本部海外事業企画部 部長代理 -
加藤 幸喜 グローバル事業推進本部海外事業企画第二部 主幹 グローバル事業推進本部海外事業企画部 主幹 -
松村 健司 グローバル事業推進本部グローバル事業支援センター 部長代理兼務 人事労政部人事室 部長代理 -
礒原 豊司雄 グリーン・トランスフォーメーション推進本部総合企画部 部長代理 兼務 技術総括部 部長代理 -
泉山 雅明 環境部長 グリーン・トランスフォーメーション推進本部総合企画部 部長代理兼務 環境部長 ゼロカーボン・スチールプロジェクト 部長代理兼務 -
原田 拓也 技術総括部技術総括室長 内部統制・監査部 部長代理兼務 デジタル改革推進部 部長代理兼務 グローバル事業推進本部インド一貫製鉄プロジェクト 部長代理兼務 グローバル事業推進本部タイ一貫製鉄プロジェクト 部長代理兼務 グリーン・トランスフォーメーション推進本部総合企画部 部長代理兼務 技術総括部技術総括室長 内部統制・監査部 部長代理兼務 デジタル改革推進部 部長代理兼務 グローバル事業推進本部インド一貫製鉄プロジェクト 部長代理兼務 グローバル事業推進本部タイ一貫製鉄プロジェクト 部長代理兼務 ゼロカーボン・スチールプロジェクト 部長代理兼務 -

Journagram→ Journagramとは

おすすめコンテンツ

切削加工技術者のための知識と理論

切削加工技術者のための知識と理論

詳解 車載ネットワーク 
CAN、CAN FD、LIN、CXPI、Ethernetの仕組みと設計のために

詳解 車載ネットワーク CAN、CAN FD、LIN、CXPI、Ethernetの仕組みと設計のために

イチから正しく身につける 
カラー版 機械保全のための部品交換・調整作業

イチから正しく身につける カラー版 機械保全のための部品交換・調整作業

めっちゃ使える! 
設計目線で見る 「部品加工の基礎知識」
形状、精度、コストのバランスが良い機械部品設計のために

めっちゃ使える! 設計目線で見る 「部品加工の基礎知識」 形状、精度、コストのバランスが良い機械部品設計のために

技術士第一次試験 
「環境部門」専門科目 問題と対策
第4版

技術士第一次試験 「環境部門」専門科目 問題と対策 第4版

技術士第一次試験 
「機械部門」 合格への厳選100問 第5版
合否を決める信頼の1冊!

技術士第一次試験 「機械部門」 合格への厳選100問 第5版 合否を決める信頼の1冊!

ご存知ですか?記事のご利用について

カレンダーから探す

閲覧ランキング
  • 今日
  • 今週

ソーシャルメディア

電子版からのお知らせ

日刊工業新聞社トピックス

セミナースケジュール

イベントスケジュール

もっと見る

PR

おすすめの本・雑誌・DVD

ニュースイッチ

企業リリース Powered by PR TIMES

大規模自然災害時の臨時ID発行はこちら

日刊工業新聞社関連サイト・サービス

マイクリップ機能は会員限定サービスです。

有料購読会員は最大300件、無料登録会員は最大30件の記事を保存することができます。

会員登録/ログイン